ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящение престола в с. Николаевка Литинского района.

24 ноября митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон посетил Свято-Николаевский приход с. Николаевка Литинского района. В сослужении духовенства района Его Высокопреосвященство совершил чин освящения престола и Божественную литургию. Во время богослужения возносились заупокойные молитвы за тех, кто погиб в годы голодомора 1932-33 годов.

После Литургии и Крестного хода митрополит Симеон обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой призвал верующих надеяться в жизни только на волю Божию и постоянно возносить молитву Господу о даровании земного благополучия и спасения. Также владыка поздравил настоятеля и прихожан с важным событием в истории храма - освящением Престола. А в знак памяти об этом событии архипастырь подарил всем присутствующим иконки Святителя Николая.

В свою очередь настоятель протоиерей Николай Строк поблагодарил владыку за его архипастырский визит и пожелал крепкого здоровья, мудрости и сил в несении нелегкого жизненного Креста архипастырского служения.

По завершении Литургии владыка также посетил местный дом культуры, где в этот день с концертом выступил коллектив художественной самодеятельности с. Николаевка.


Сайт Винницкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU