ДОНЕЦК. Престольный праздник Свято-Введенской общины при ООО "УП ЦОФ "Чумаковская"

4 декабря Святая Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день у Свято-Введенской общины г. Донецка престольный празник.

Свято-Введенский домовой храм расположен на территории ООО "УП ЦОФ "Чумаковская" в административном здании. И хоть этому приходу только 6 лет, здесь уже сложилась сплоченная община. Помещение небольшое, но не только в праздничный день здесь многолюдно. Каждый рабочий день на обогатительной фабрике начинается с утреннего молебна, а по воскресеньям прихожане также собираются в этом доме Божием, чтобы соборно помолиться на литургии.

В этот праздничный день Божественную литургию в этом храме возглавил благочинный Троицкого округа г. Донецка протоиерей Владимир Леонов. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Леонид Перешивайлов, протоиерей Борис Хлипитько и клирики Свято-Введенского храма.

На праздничной службе молились множество прихожан: работники и администрация фабрики, гости из близлежащего поселка, из Ольгинки и Макеевки.


После литургии состоялся Крестный ход.


Донбасс Православный

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU