ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме г. Южный

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы,  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Введенском храме г. Южный Одесской области в сослужении благочинных I и III Одесских округов протоиереев Павла Полещука и Илии Маниты, благочинного Коминтерновского района протоиерея Алексия Горбатюка и местного духовенства.

После окончания праздничного богослужения был совершен Крестный ход, в котором приняли участие многочисленные верующие, а затем Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом. Тепло поздравив всех с этим светлым праздником, митрополит Агафангел рассказал о его большом значении в жизни каждого православного человека.

В завершение Высокопреосвященнейший Агафангел поблагодарил о. настоятеля за усердные труды по благоукрашению храма и вручил благословенные архипастырские грамоты всем, кто внес свою лепту в это благое дело.


Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU