ЗАКАРПАТЬЕ. Божественная литургия в Заричевском Свято-Марие-Магдалиновском монастыре

17 декабря, в день Ангела настоятельницы Заричевского Свято-Марие-Магдалиновского женского монастыря игуменьи Варвары (Поп) с архипастырским визитом обитель посетил Высокопреосвященнейший Феодор, архиепископ Мукачевский и Ужгородский.

При входе в обитель владыку встречала настоятельница  с воспитанниками воскресной школы, действующей при монастыре.

На святую гору «Голицу», что в с. Заричево этот день собралось немало верующих и духовенства. Архиерею на Божественной литургии сослужило многочисленное духовенство епархии. Богослужение украшали церковным пением хоры из Дубрыничи и Заричево.

После литургии архиепископа Феодора и духовенство поздравили детки школы Закона Божия. В теплых, искренних стихах дети пожелали владыке, настоятельницы монастыря и всем присутствующим всего наилучшего и поздравили всех с наступающими праздниками.

По завершении богослужения настоятельница обители ознакомила архиерея с ходом строительства нового монастырского храма в честь  Благовещения.

Перечинщина - край в котором никогда в его истории не было православного монастыря. Новая обитель основана здесь решением Священного Синода УПЦ от 23 декабря 2010 года и является своеобразным форпостом Православия не только в Ужанской и Турьянской долинах, но и форпостом веры северных границ епархии.


Сайт Мукачевской епархии

 


Поиск

Новый фотоальбом

Крем heute 1л бесцветный
крем heute 1л бесцветный
minimoyker.ru

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU