ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. На территории 194 понтонно-мостового отряда Госспецтрансслужбы в г. Новомосковск освящен храм во имя святителя Николая Чудотворца

18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, на территории 194 понтонно-мостового отряда Госспецтрансслужбы в г. Новомосковск Днепропетровской области был освящен храм во имя святителя Николая Чудотворца.

Чин освящения нового храма и первую Божественную литургию совершили митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин.

Храм на территории военной части Т0320 построен по инициативе и при содействии Главы Администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-лейтенанта Николая Малькова, который на освящении храма получил от митрополита Иринея Орден Украинской Православной Церкви святителя Луки Крымского. По словам генерал-лейтенанта: - «В первую очередь святыня построена для реализации религиозных потребностей личного состава. Однако, открыта и для всех желающих ».


По убеждению председателя Синодального военного отдела архиепископа Августина: - «Храм на территории военной части - это своего рода остров, к которому каждый может причалить чтобы собраться с мыслями, понять себя. Место, которое побуждает людей быть лучше и добрее ».

Cайт УПЦ

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU