Фотогалерея

ХЕРСОН. Престольный праздник в Благовещенском женском монастыре

7 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Благовещенский женский монастырь в с. Приозерное под Херсоном.

В этот день в обители отмечался  престольный праздник, на который собралось много верующих из Херсона и близлежащих населенных пунктов. Среди гостей были губернатор Херсонской области Николай Михайлович Костяк, исполняющая обязанности мэра Херсона Зоя Бережная, прокурор Херсонской области Константин Свиденко и другие представители херсонских властей.

Владыка Иоанн тепло поздравил всех собравшихся с Благовещением Пресвятой Богородицы и престольным праздником и пожелал сестрам обители покрова Божией Матери в их трудах по возрождению и процветанию этого некогда знаменитого и намоленного места, куда в дореволюционное время стекалось много верующих со всего южного края Украины, чтобы поблагодарить Господа и Пресвятую Богородицу за Их благодатную помощь, покров и заступление.

От лица властей Херсонщины архиепископа Иоанна, духовенство, сестер монастыря и всех верующих поздравил губернатор Херсонской области Николай Михайлович Костяк. В завершение праздника состоялся крестный ход вокруг Благовещенского храма, во время которого у поклонного Креста была отслужена заупокойная лития по почившим сестрам обители.


Сайт Херсонской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU