ХМЕЛЬНИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Антоний освятил новый храм в честь Рождества Честного Славного Пророка, Предтечи Крестителя Господня.

21 мая 2013 в день памяти Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский освятил новый храм в честь Рождества Честного Славного Пророка, Предтечи Крестителя Господня Иоанна в селе Бохны Летичевского района Хмельницкой епархии.

Перед входом в храм митрополита Антония встречали жители и гости села, тепло поздравили своего Архипастыря и преподнесли каравай и цветы.

После освящения храма, Владыка совершил в нем первую Божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Летичевского округа протоиерей Михаил Стецько и священнослужители данного благочиния.

После Крестного Хода и уставных мнолетий, Владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с праздником который чтит сегодня Святая Православная Церковь и пожелал всем иметь такую ​​любовь друг к другу, которую имел Святой Апостол и евангелист Иоанн Богослов.

Также Владыка поздравил всех с освящением храма, и отметил важность храма в жизни каждого православного христианина.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU