ДНЕПРОПЕТРОВСК. Викарный архиерей возглавил празднование престольного торжества в тюремном храме ДИК № 89

4 января, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы – святой покровительницы всех заключенных и людей, находящихся в неволе, по благословению правящего архиерея викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий совершил архипастырский визит в Днепропетровскую исправительную колонию строгого режима № 89 на ж/м Западный.

По случаю престольного торжества в тюремном храме в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы викарный архиерей совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по делам пастырского попечения пенитенциарной системы протоиерей Андрей Демидас, председатель правления ДОБО «Центр социальной адаптации - «Преображение» иерей Валентин Дорощук, настоятель храма иерей Константин Коротков и духовенство, которое окормляет храмы в местах лишения свободы на территории Днепропетровской епархии.

На богослужении присутствовали: заместитель начальника территориального управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, полковник внутренней службы Александр Ведмидский, руководство исправительной колонии, сотрудники ДОБО «Центр социальной адаптации – «Преображение», осужденные и персонал учреждения.

В конце визита архипастырь преподал всем святительское благословение и поздравил присутствующих с престольным торжеством и наступившим новым годом.


Пресс-служба Днепропетровской епархии


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU