ТУЛЬЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан освящтил храм женского скита во имя святого праведного Ионы Одесского

9 марта 2019, в райцентре Чечельник Тульчинской епархии УПЦ (Винницкая область) Высокопреосвященнейший Ионафан, митрополит Тульчинский и Брацлавский, совершил освящение (нижнего) храма в честь святого праведного Ионы Одесского, при котором основано женское монашеское сестричество.
Владыке митрополиту сослужили: Преосвященнейший Сергий, епископ Ладыженский, викарий Тульчинской епархии, и духовенство Чечельницкого благочиния. На богослужение прибыли паломники из соседних районов области.

По завершении чина освящения храма митрополит Ионафан произнес проповедь, а по завершении Божественной Литургии совершил заупокойную литию по приснопамятному схиархимандриту Ионе (Сторчак), основателю Чечельницкого Архангело-Михайловского женского монастыря, созидателю Ионинского скитского храма.

Владыка Ионафан духовно пообщался с настоятельницей Михаило-Архангельского монастыря игуменией Серафимой (Смагло), с сестрами и прихожанами скита и рассказал им о ситуации, сложившейся вокруг УПЦ в Украине и в Тульчинский епархии, в частности. Иерарх призвал их стойко держаться Святого Православия и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Предстоятеля канонической Украинской Православной Церкви.

Пресс-служба Тульчинский епархии УПЦ

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU