ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Ириней совершил чин великого освящения храма в честь сщмч. Игнатия Богоносца в с. Гнатовка Новомосковского района

28 февраля 2019, в день памяти апостола от 70-ти Онисима, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чин великого освящения храма в честь священномученика Игнатия Богоносца в с. Гнатовка Новомосковского района.
Правящему архиерею сослужили секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 2-го Новомосковского церковного округа протоиерей Сергий Заброцький, настоятель храма иерей Николай Ковязин и духовенство Новомосковских благачинь.

После чина великого освящения митрополит Ириней обратился к верующим со словом проповеди и совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырство днепропетровский архипастырь, с благословения Предстоятеля Украинской Православной Церкви, возвел настоятеля храма священника Николая Ковязина в сан протоиерея.

За богослужением владыка Ириней также вознес молитвы о Церкви и мире в Украине.

А после Литургии было совершено славление священномученика Игнатия Богоносца.

За заслуги в деле обустройства храма правящий архиерей наградил благословенными архипастырскими грамотами сельского голову Бреус Григория Порфировича, депутата Новомосковского городского совета Фрейдина Алексея Викторовича, а также благотворителей и тружеников прихода.

В память о событии митрополит Ириней преподнес в дар храму икону Спасителя и благословил всех присутствующих.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU