Бердянская епархия

Бердянск. В праздник Входа Господня в Иерусалим Преосвященнейший епископ Елисей совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова

17 апреля, в последнее воскресенье перед Пасхой, вся полнота Православной Церкви торжественно отмечает двунадесятый праздник - Вход Господень в Иерусалим. Он является одним из наиболее почитаемых в народе и называется также Вербное воскресенье, Цветоносная неделя, неделя Ваий.

 

В Бердянской епархии молодые казаки приступили к главным Таинствам Православной Церкви

Руководитель молодёжного отдела Бердянской епархии настоятель  Свято-Покровского храма с. Борисовка протоиерей Евгений Клименко принял исповедь участников молодёжного крыла Приморского казачьего полка.

 

Епископ Елисей посетил Васильевское благочиние Бердянской епархии

В субботу 5-й седмицы Великого поста, которая называется также суббота Акафиста или Похвала Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Елисей посетил г. Днепрорудное, где совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме в сослужении духовенства благочиния и клириков Христорождественского кафедрального собора.
 

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Елисей совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе в честь Рождества Христова

Один из главных весенних праздников - Благовещение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, многие жители православного Приазовья отметили в храмах, несмотря на то, что по светскому календарю это был будний день.

 

БЕРДЯНСК. Епископ Бердянский и Приморский Елисей отметил 4-ю годовщину со дня рукоположения в архиерейский сан

В день 4-й годовщины своей архиерейской хиротонии владыка Елисей молился, принимал поздравления от собратий-архипастырей, духовенства и гостей епархии, верующих.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU