Бердянская епархия

БЕРДЯНСК. Православные христиане Бердянска попросили друг у друга прощения перед Великим постом

В неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) епископ Бердянский и Приморский Елисей в сослужении клириков кафедрального собора совершил Божественную литургию, за которой Его Преосвященство рукоположил Евгения Коваленко в сан диакона. 
 

БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиерейские богослужения в двух кафедральных городах: Бердянске и Приморске

Вернувшись в пределы Бердянской епархии после продолжительного лечения, епископ Елисей совершил богослужения в Свято-Николаевском и Христорождественском кафедральных соборах.

 

БЕРДЯНСК. В Бердянске молитвенно отпраздновали Сретение Господне

В один из самых светлых и радостных зимних праздников - Сретение Господне, в день, который напоминает о великом евангельском событии - принесении Богомладенца Иисуса в храм на 40-й день после Рождества, епископ Бердянский и Приморский Елисей возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Христова г. Бердянска.

 

БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Соборное богослужение в Строгановке

В день памяти святого преподобного Макария Великого, протоиерей Анатолий Шадрин, благочинный Приазовского благочиния посетил село Строгановку, где отслужил Божественную Литургию вместе с настоятелем храма отцом Дмитрием Желобницким.

 

БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Память святой равноапостольной Нины почтили в селе Дунаевка Приазовского благочиния.

В день общецерковного почитания просветительницы Грузии - святой равноапостольной Нины, протоиерей Анатолий Шадрин, благочинный Приазовского благочиния, посетил село Дунаевку, где отслужил Божественную Литургию совместно с настоятелем Свято-Михайловского храма иеромонахом Илией (Володиным).  

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU