Бердянская епархия


БЕРДЯНСК. Престольный праздник в Пантелеимоновском храме города

9 августа Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, совершил свою первую Божественную литургию на Бердянской кафедре. В этот день владыка прибыл в Пантелеимоновский храм города Бердянска, чтобы разделить духовную радость с настоятелем и прихожанами храма, которые в этот день отмечали свой престольный праздник.

 

БЕРДЯНСК. Временно управляющий епархией посетил Свято-Духовский приход пгт Куйбышево

4 июня  архиепископ Запорожский и Мелитопольский, временно управляющий Бердянско-Приморской епархии, совершил  Божественную литургию в Свято-Духовском храме пгт Куйбышево.


После Крестного хода Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с праздником, и пожелал очищать свои сердца постоянной молитвой и деланием добрых дел. «Через наши добрые стремления, через исповедание Христа мы прокладываем путь для благодати Божьей, которая очищает наши сердца и помогает нам вознестись на небо».

Сайт Запорожской епархии

 

БЕРДЯНСК. В епархии освящен новый храм в честь Архистратига Божия Михаила

29 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в с. Новотроицкое Бердянского района состоялось освящение новопостроенного храма в честь святого Архистратига Божия Михаила.

 

БЕРДЯНСК. Архиерейское богослужение в Свято-Серафимовском женском монастыре

21 апреля, в субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Елисей совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском женском монастыре с.Камыш-Заря Куйбышевского благочиния.

 

БЕРДЯНСК. Cостоялось освящение обновлённого кафедрального собора в честь Рождества Христова

19 февраля состоялось освящение обновлённого кафедрального собора в честь Рождества Христова г. Бердянска

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU