Фотогалерея

Винницкая епархия

В Винницкой области освящен собор УПЦ в честь святых апостолов Петра и Павла

 2019 05 06 Vinnitsa6 мая 2019, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий совершил чин освящения собора в честь святых апостолов Петра и Павла в с. Литин Винницкой области.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Варсонофий совершил чин освящения накупольных крестов в Иоанно-Предтеченском храме села Шевченково Литинского района.

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи, архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме села Шевченково Литинского района Винницкой области.

 

ВИННИЦА. На куполах соборного храма Барского женского монастыря установлены кресты

Торжественное событие состоялось 1 октября, в день празднования в честь «Барской» чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, которая, как и в древние времена, продолжает представлять милость и чудесную помощь Божией Матери молящимся перед Ее иконой в Барской обители.

 

ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ. Для храма святых Бориса и Глеба села Искриня освящены новые колокола

12 апреля управляющий епархией митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил освящение колоколов для храма в честь святых Бориса и Глеба в селе Искриня Литинского района Винницкой области.

 

ВИННИЦА. Митрополит Симеон освятил домовый храм в епархиальном управлении

12 апреля митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил освящение домового храма в честь священномученика Макария  Овручского и других помещений управления Винницкой епархии после реставрационных работ.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU