Винницкая епархия


ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Симеон посетил храм с. Боровка

18 июля митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила с. Боровка Черневецкого района.



В богослужении приняли участие священники района во главе с благочинным.

После литургии владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Сергия Чумаченко с Днем тезоименитства, пожелав и дальше ревностных служить на ниве Христовой.

Пресс-служба Винницкой епархии

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон совершил Божественную литургию в с. Шевченко

15 июля, в день празднования иконы Божией Матери Турковицкой, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию в храме с. Шевченко Литинского района.

 

ВИННИЦА. Митрополит Симеон совершил богослужение в Успенском храме города

7 июля, в день праздника Рождества Иоанна Предтечи, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Винницы.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон совершил освящение двух новых храмов в Томашпольском и Литинском благочиниях.

8 июня митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил освящение престола храма в честь Святителя Николая в с. Паланка Томашпольского района. Строительство храма началось в 1998 году и было полностью завершено в 2010-м.

 

ВИННИЦА. Митрополит Симеон совершил праздничное богослужение в храме святителя Луки Крымского по случаю престольного праздника

11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил  Божественную литургию в винницком храме святителя Луки по случаю престольного праздника.

 
Другие статьи...
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU