Винницкая епархия


ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон благословил начало строительства нового храма в с. Зведеновка.

5 июня митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил чин закладки первого камня в строительство храма в с. Зведеновка Шаргородского района. В богослужении приняли участие районные священники во главе с благочинным протоиереем Георгием Комаром и духовенство из Винницы.

 

ВИННИЦА. В Барском монастыре началось строительство храма в честь Барской иконы Пресвятой Богородицы.

4 июня, в день Святого Духа, после праздничного богослужения в Свято-Троицком Браиловском женском монастыре, митрополит Симеон посетил Барский женский монастырь. Архиерей совершил Чин освящения первого камня в строительстве монастырского соборного храма в честь Барской иконы Пресвятой Богородицы. В службе приняли участие благочинные Винницкой епархии и духовенство монастыря.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон совершил литургию и освятил иконостас в с. Плебановка

5 июня митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию, перед началом которой освятил новый иконостас в Покровском храме с. Плебановка Шаргородского района.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. В день Святого Духа митрополит Симеон совершил праздничное богослужение в Браиловском монастыре

4 июня, в день Святого Духа, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил праздничную Божественную литургию в главном храме Браиловского Троицкого монастыря.

 

ВИННИЦА. Храм в честь священномученика Макария отпраздновал престольный праздник

14 мая, в день памяти священномученика Макария, митрополита Киевского, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил праздничную Божественную литургию в храме священномученика Макария по случаю престольного праздника.

 
Другие статьи...
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU