Винницкая епархия


ВИННИЦА. Состоялось освящение накупольных крестов для храма при Винницком аграрном университете

8 ноября в Винницком национальном аграрном университете состоялось освящение накупольных крестов и колоколов для колокольни храма в честь святых Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова, который строится на территории университета.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. В с. Качановка освящен храм в честь Успения Богородицы

12 сентября митрополит Винницкий и Барский Симеон посетил Свято-Успенский храм с. Качановка Хмельницкого р-на Винницкой обл.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон посетил Свято-Иоанно-Богословский Лемешевский монастырь

16 мая, в день памяти преподобного Феодосия Печерского, митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил Божественную литургию в Свято-Иоанно-Богословский Лемешевском мужском монастыре, один из храмов которого освящен в честь преподобного Феодосия Киево-Печерского.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Управляющий епархией посетил Казатинское благочиние.

3 апреля  митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил Литургию Преждеосвященных даров в храме в честь иконы Божьей Матери «Почаевская» г. Казятин. Его Высокопреосвященству сослужило все духовенство Казатинского района во главе с благочинным протоиереем Анатолием Волосатым.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон посетил с архипастырским визитом Успенский храм г. Бар

27 марта митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Бара.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU