Винницкая епархия


ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Симеон освятил накупольные кресты для храма, который строится в Хмельницком районе.

2 марта архиепископ Симеон совершил чин освящения накупольные крестов для храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, который строится в с. Ждановка Хмельницкого района.

 

ВИННИЦА. Архиепископ Симеон совершил торжественное богослужение по случаю престольного праздника винницкого храма.

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, архиепископ Симеон совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня в г. Виннице.

 

ВИННИЦА. В Богоявленский сочельник и в праздник Богоявления архиепископ Симеон освятил воду в кафедральном соборе.

18 января, в Богоявленский сочельник, архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию и освятил воды в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Винница.

 

ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Симеон совершил богослужение в Могилев-Подольском и поздравил благочинного храмов района с Днем тезоименитства.

9 января, в день памяти святого Апостола, первомученика и архидиакона Стефана, архиепископ Симеон посетил г. Могилев-Подольский. Владыка совершил Божественную литургию в местном храме в честь святителя Николая и поздравил с днем тезоименитства настоятеля храма, благочинного храмов Могилев-Подольского района протоиерея Стефана Василинца. 

 

КОВЕЛЬ. Архиепископ Симеон совершил богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Ковеля и поздравил с 45-летием его настоятеля.

19 декабря, в день памяти святителя и чудотворца Николая архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский Симеон в сослужении епископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона совершил Божественную литургию в кафедральном Свято-Троицком соборе г. Ковеля. 

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU