Горловская епархия


ДОНБАСС. Строящийся Богоявленский собор Горловки увенчался первым куполом

18 октября на строящийся Богоявленский собор г. Горловки был установлен центральный купол. Установке предшествовал молебен перед иконой Божией Матери «Скоропослушница» и освящение накупольного креста и колоколов собора, которые совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении епископа Горловского и Славянского Митрофана и духовенства Горловки.

 

ГОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Артемовске освящен новый храм

13 сентября  епископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства епархии совершил чин освящения новопостроенной деревянной церкви в честь святителя Иоанна Златоуста в Артемовске.

 

ГОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Храму в селе Яровая исполнился 101 год

21 июля в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Яровая Краснолиманского района собрались прихожане и паломники, чтобы принять участие в престольном храмовом празднике.

 

ГОРЛОВКА. Освящён храм в Артёмовском следственном изоляторе

Настоящий духовный праздник состоялся в Артёмовском следственном изоляторе (СИЗО) 19 июля. В этот день состоялось событие, которого долго ждали - как сотрудники пенитенциарной системы, так и духовенство, и простые верующие. В канун празднования памяти Казанской иконы Божией Матери на территории СИЗО был освящён храм в честь другой иконы Богородицы, которая называется "Споручница грешных".

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU