Житомирская епархия

ЖИТОМИР. В пенитенциарном учреждении села Райки освящен храм во имя святых апостолов Петра и Павла.

18 сентября 2008 года, в день памяти святых пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Крестителя Господня Иоанна, по благословению  Архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия, секретарь епархии архимандрит Алексий (Овсянников) совершил чин установки креста и закладки камня в основание церкви во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла на территории жилой зоны исправительной колонии № 73 в селе Райки Бердичевского района.

 

ЖИТОМИР. Освящен новый накупольный крест для Свято-Рождества-Богородичного храма

Освящение накупольного креста 16 июля 2011 года, в субботу 5-ю по Пятидесятнице,  в жизни жителей районного центра состоялось долгожданное событие ― с архипастырским визитом прибыл епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим.

 

ЖИТОМИР. Свято-Анастасиевский женский монастырь отметил престольный праздник

26 июня, в день памяти святой великомученицы Анастасии Римлянины, в Свято-Анастасиевском женском монастыре города Житомира отметили престольный праздник.

 

ЖИТОМИР. Єпархія зустріла новопризначеного архіпастиря

16 червня у Житомирську єпархію прибув новопризначений правлячий архієрей - Преосвященніший  єпископ Житомирський і Новоград-Волинський  Никодим.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Городницком монастыре собор архиерев поздравил епископа Городницкого Александра с днем тезоименитства

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU