Киевская епархия

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Васильковский Николай посетил храм прп. Серафима Саровского в с. Путровка

10 августа, в день  праздника в честь Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление», по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского с. Путровка, Васильковского района Киевской области.

 

КИЕВ. В Введенском монастыре отметили 20-летия чудесного отображения чудотворной иконы Божьей Матери «Призри на смирение»

1 августа, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Свято-Введенском мужском монастыре г. Киева было совершено праздничное богослужение в честь празднования 20-летия чудесного отображения чудотворной иконы Божьей Матери «Призри на смирение» (1993 г.).

 

КИЕВ. Свято-Введенский монастырь посетил Патриарх Болгарский Неофит

30 июля, в ходе визита на Украину, Святейший Патриарх Болгарский Неофит посетил Свято-Введенский мужской монастырь г. Киева.

 

КИЕВ. Предстоятель УПЦ освятил нижний храм Свято-Воскресенского Кафедрального собора УПЦ

24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в Киеве началось празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси.

 

КИЕВ. Предстоятель УПЦ освятил Царские врата Успенского собора Киево-Печерской Лавры

23 июля, в день памяти  преподобного Антония Печерского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе Лавры.

 

КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Храм иконы Божией Матери Казанская с. Горбовичи отметил престольный праздник

21 июля, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская с. Горбовичи Киевской области.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU