Киевская епархия

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир передал Спасо-Преображенской общине столицы икону и частичку мощей святителя Луки Крымского

13 февраля, в день собора мучеников и исповедников в земле Руси в ХХ в. за Христа пострадавших, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме (Теремки-2, ул. В. Касияна, 1).

 

КИЕВ. За Божественной литургией в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры был рукоположен новый епископ

В субботу, 12 февраля, в день собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир  в сослужении архиепископов Белоцерковского и Богуславского Митрофана, Вышгородского Павла, Полтавского и Миргородского Филиппа, Бориспольского Антония, Переяслав-Хмельницкого Александра, епископов: Макаровского Илария, Александрийского и Светловодского Антония, Васильковского Пантелеимона, Дрогобычского Филарета и Броварского Феодосия совершил Божественную Литургию в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
 

Священный Синод УПЦ благословил открытие двух новых монастырей в Киевской области

 

КИЕВ. В Свято-Ильинском храме состоялись торжества по случаю Дня тезоименитства Секретаря Киевской Митрополии протоиерея Виталия Косовского

7 февраля 2011 года в Свято-Ильинском храме города Киева состоялись торжества по случаю Дня тезоименитства Секретаря Киевской Митрополии, благочинного города Киева, профессора протоиерея Виталия Косовского.
 

КИЕВ. В день мученической кончины митрополита Владимира (Богоявленского) Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре.

В понедельник, 7 Февраля, в день мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского), Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU