Киевская епархия


В Спасо-Преображенском соборе на Теремках Предстоятель УПЦ возглавил освящение Богоявленского предела

29 октября, в воскресенье двадцать первого по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе столицы на Теремках.

Перед Божественной литургией Предстоятель возглавил чин освящения Богоявленского придела.

 

Предстоятель УПЦ возглавил освящение двух храмов и праздничное богослужение в Успенском монастыре на Буковине

26 октября, в день праздника в честь Иверской иконы Божией Матери и памяти преподобного Вениамина Печерского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение двух храмов и Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре села Кулевцы Черновицкой области.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил освящение храма и Божественную литургию в скиту Киево-Печерской Лавры

19 февраля, в Неделю мясопустную, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, Предстоятель УПЦ, совершил освящение и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Печерская», который находится в лаврском ските.

 

КИЕВ. В одном из храмов Лавры освящен обновленный иконостас

17 ноября  Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил обновленный иконостас храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

 

КИЕВ. В храме в честь Иверской иконы Божией Матери совершена первая литургия

26 октября в храме в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы прихода в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" (пересечение улиц Гмыри и Коллекторной) была совершена первая Божественная литургия. Богослужение престольного праздника по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в сослужении с викарием Киевской Митрополии епископ Ирпенским Климентом.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU