Киевская епархия


ПЕРЕЯСЛАВ-ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Литургию в Свято-Архангело-Михайловском монастыре города

21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих сил небесных бесплотных, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр посетил Свято-Архангело-Михайловский мужской монастырь города Переяслав-Хмельницкого, где совершил Божественную литургию.

 

КИЕВ. Единственный храм Украине в честь мученика Валерия отметил свой 5-ти летний юбилей

20 ноября Православная Церковь отмечает память святого великомученика Валерия (+298). В этот день единственный храм в Украине, посвященный мученику Валерию, отметил престольный праздник. Этот год для общины является юбилейным – 5 лет назад в часовне на месте будущего храма был отслужен благодарственный молебен. 

 

КИЕВ. Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей

17 ноября первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей Святошинского благочиния г. Киева (ул. Комиссара Рыкова, 4).

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий возглавил Литургию в день престольного праздника храма с. Бабинцы

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий совершил Божественную литургию в храме в честь святых Космы и Дамиана в селе Бабинцы Бородянского района Киевской области .

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий возглавил богослужение в день престольного праздника в селе Сукачи

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Косьмы и Дамиана в селе Сукачи Иванковского района.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU