Киевская епархия


КИЕВ. В Свято-Покровском Голосеевском монастыре отметили 20-ю годовщину возрождения обители

16 июня в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре состоялись торжества по случаю 20-летия возрождения монашеской жизни в обители.


Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Перед началом богослужения Первосвятитель совершил чин освящения храма.

Его Блаженству сослужили: наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Черкасский и Каневский Софроний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Макаровский Иларий и Фастовский Дамиан, наместник монастыря архимандрит Исаакий (Андроник), духовенство столицы и братия монастыря в священном сане.

На малом входе Архипастырь удостоил ряд насельников Голосеевского монастыря богослужебных наград.

По завершении службы Его Блаженство освятил накупольные кресты для монастырского храма во имя великомученка Иоанна Сочавского.

Напоследок Блаженнейший Владыка отслужил заупокойную литию по особо чтимой монахине Алипии, которая бывала на месте возрожденной обители.


Сайт УПЦ

 

КИЕВ. Храм на Демеевке отметил свое 130-летие

13 мая 2013 года, в день праздника Вознесения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Свято-Вознесенская приход, что на Демеевке (просп. 40-летия Октября, 56), который в этот день отметила 130-ю годовщину освящения храма.

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В селе Осещина освящен храм в честь Спиридона Тримифунтского

8 июня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил великое освящение престола в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского в селе Осещина Вышгородского района.

 

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм в честь Зачатия Иоанна Крестителя в Святошинском районе столицы

9 июня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил приход в честь Зачатия Иоанна Крестителя, в Святошинском районе г. Киева (ул. Чернобыльская, 15А), где совершил чин освящения главного престола храма.

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил освящение храма скита в честь Собора Иоанна Крестителя в городе Переяслав-Хмельницкий

23 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил освящение храма в честь Собора Иоанна Предтечи скита Свято-Архангельского монастыря в городе Переяслав-Хмельницкий.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU