Киевская епархия


КИЕВ. В воскресенье 28-е по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе на Теремках

16 декабря, в воскресенье 28-е по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе на столичном массиве Теремки-2.

 

КИЕВ. В результате поджога сильно пострадал храм Десятинного монастыря

В ночь на субботу 15 декабря в Киеве неизвестные подожгли деревянную церковь в честь Рождества Богородицы в одноименном Десятинном монастыре. Монастырь располагается в центре столицы (ул.Владимирская, 2) в непосредственной близости с фундаментом древнего Десятинного храма времен Киевской Руси.

 

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В день памяти апостола Андрея Первозванного викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил Литургию в Андреевском храме г. Обухова

13 декабря, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил Божественную литургию в нижнем храме апостола Андрея Первозванного Кресто-Воздвиженского собора г. Обухов Киевской области.

 

КИЕВ. В день памяти свмч. Климента Римского на Свято-Феодоровском храме воздвигнут купол и крест

8 декабря  2012 г. – новая страница в истории прихода киевского Свято-Феодоровского храма («Киевского Иерусалима»). Это уже пятая годовщина возобновления здесь (после 70-летнего перерыва), в одном из двух пещерных храмов, новоткрытых благодаря раскопкам, – храме священномученика Климента, епископа Римского (а это единственный в Киеве и один из немногих в нашей стране храмов в честь свщмуч. Климента) – Божественной литургии (8 декабря 2008 г.).

 

КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир благословил строительство храма во имя мученика Виктора Фивейского на территории подворья Русского на Афоне Свято-Пантелеимоновского монастыря

7 декабря на подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимоновского монастыря в Украину, в храм святителя Михаила I-го Митрополита Киевского были переданы в дар на поклонение две святыни: глава святого мученика Виктора Фивейского и главу святого мученика Мариана Фивейского.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU