Фотогалерея

Кировоградская епархия

КИРОВОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ. В г. Благовещенское митрополит Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил освящение храма в честь великомученика Димитрия Солунского

13 января митрополит Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в г. Благовещенское совершил освящение нового величественного храма в честь великомученика Димитрия Солунского.

 

КРОПИВНИЦКИЙ. Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил чин освящения Вознесенского собора Елизаветинский мужского монастыря города

17 сентября, в воскресенье 15-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил чин освящения Вознесенского собора Елизаветинский мужского монастыря и Божественную литургию в городе Кропивницкий.

 

КИРОВОГРАД. На Спасо-Преображенском храме с. Большая Виска установлен купол и крест

21 октября, по благословению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, в жизни Спасо-Преображенской общины с. Большая Виска Маловысковского района состоялась знаменательное  событие - храм был увенчан куполом и крестом.

 

КИРОВОГРАД. В городе освячен храм Успения Пресвятой Богородицы

16 ноября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в г. Кировоград.



За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба и духовенство епархии.

По окончании богослужения владыка Антоний, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, наградил наиболее активных прихожан и благодетелей храма церковными орденами.

Владыка ректор поздравил архиепископа Иоасафа с памятным событием и подарил для новоосвященного храма икону Богородицы "Достойно Есть".

В свою очередь, владыка Иоасаф поблагодарил митрополита Антония и подарил ему на память икону святого Гавриила Афонского.

Сайт КДАиС

 

КИРОВОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ. В с. Лозоватая освящен новый храм в честь великомученика Димитрия Солунского

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского,  архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в сослужении епископа Вознесенского и Первомайского Алексия освятил новый храм в честь  вмч. Димитрия Солунского в селе Лозоватая Ульяновского района Кировоградской обл.

 
Другие статьи...


Поиск

Новый фотоальбом

Auer signal
auer signal
auer-rus.ru

клевер 110
elitsmesi.ru

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU