Конотопская епархия


Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Конотопа

3 апреля в 4-ю неделю Великого поста Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Конотопа.

 

КОНОТОП. Губернатор Сумщины посетил кафедральный собор

15 марта, пребывая в Конотопе, председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Павлович Чмырь по приглашению Преосвященного Иосифа, епископа Конотопского и Глуховского посетил Свято-Вознесенский кафедральный собор.

 

КОНОТОП. Встреча частицы мощей Николая Чудотворца

13 марта духовенство Конотопского благочиния во главе с правящим архиереем епископом Конотопским и Глуховским Иосифом собралось на площади Конотопской дивизии, чтобы вместе с православным казачеством и прихожанами конотопских храмов встретить частицу святых мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

 

КОНОТОП. Епископ Иосиф совершил литургию и чин Торжества Православия

13 марта в неделю Торжества Православия Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский совершил божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Конотопа.

 

ГЛУХОВ. Епископ Иосиф возглавил литургию в Свято-Никольском храме

12 марта в субботу первой седмицы Великого поста Преосвященный Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский с архипастырским визитом посетил Глухов и совершил литургию Иоанна Златоустого в Свято-Никольском храме. За богослужением Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Сугоняк и духовенство глуховского благочиния.

 
Другие статьи...
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU