Фотогалерея

Криворожская епархия

КРИВОЙ РОГ. В праздник Казанской иконы Божией Матери освящен надкупольный крест на строящийся храм благоверного князя Александра Невского

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Криворожский и Никопольский  Ефрем совершил первую Божественную литургию в строящемся храме города Кривой Рог. Новый каменный храм воздвигается на древнем историческом месте, где до 60-х годов прошлого века стоял храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Долгинцево, рядом с главным Ж/Д вокзалом города.

 

КРИВОЙ РОГ. Воинский храм святого великомученика Георгия Победоносца отпраздновал свою третью годовщину.

10 июня в войсковом храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца воинской части № 1963 Государственной специальной службы транспорта и связи Т 0400 при Министерстве транспорта Украины состоялись духовные торжества.

 

КРИВОЙ РОГ. В новостроящемся храме Рождества Христова состоялась первая литургия архиерейским чином.

13 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом и перед Богоявлением, в отдание праздника Рождества Христова, в день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил первую Божественную литургию в новостроящемся храме Рождества Христова, что в микрорайоне Восточный 2-3.

 

КРИВОЙ РОГ. В новооткрывшемся Свято-Варваринском храме совершена первая архиерейская литургия.

В праздник святой великомученицы Варвары и мученицы Иулиании (ок. 306) жители Жовтневого района г. Кривого Рога (микрорайон Пруды) стали свидетелями великого духовного события – открытия нового православного храма на честь великомученицы Варвары.

 

НИКОПОЛЬ. Древний храм епархии отпраздновал 100-летний юбилей

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил вторую кафедру Криворожской епархии – город Никополь, где совершил Божественную литургию в древнем храме на честь иконы Божией Матери «Знамение».

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU