Криворожская епархия

КРИВОРОЖСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Ефрем посетил храм святителя Феодосия Черниговского в пгт Христофоровка.

В связи с указанием Церковного Устава совершать службу святителю Феодосию Черниговскому (память 5/18 февраля) в пятницу 17 февраля, по причине совпадения Вселенской родительской (мясопустной) субботы, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию в храме святителя Феодосия Черниговского пгт Христофоровка, Криворожского района. 

 

КРИВОЙ РОГ. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил торжества по случаю Дня тезоименитства архиепископа Ефрема


10 февраля, в день памяти преподобного Ефрема Печерского, епископа Переяславского (+1098), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем молитвенно отметил день своего небесного покровителя.

 

КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем возглавил Божественную литургию в обители священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галичского.

7 февраля, в день  памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского Галичского (+1918), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято-Владимирском мужском монастыре г. Кривой Рог, священноархимандритом которой и является. 

 

КРИВОЙ РОГ. В праздник мученицы Татианы состоялось первое архиерейское богослужение в престольном храме.


25 января, в память святой мученицы Татианы  и с нею в Риме пострадавших (225), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию в храме на честь святой мученицы Татьяны Саксаганского района города Кривой Рог. 

 

КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем совершил Литургию в храме Рождества Христова.

15 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в память преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова, что в микрорайоне Восточный – 3 г. Кривой Рог.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU