Криворожская епархия

КРИВОЙ РОГ. В праздник Владимирской иконы Божьей Матери освящено место под новый православный храм

В праздник Сретения Владимирской (Киево-Вышгородской) иконы Пресвятой Богородицы архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил  Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божьей Матери села Шолохово Никопольского района.

 

КРИВОЙ РОГ. В Криворожской школе милиции почтили память святого мученика Иоанна Воина и погибших работников милиции

12 августа в храме святого мученика Иоанна Воина при Криворожском факультете Днепропетровского государственного университета внутренних дел, который стал духовным центром для многих верующих факультета, как курсантов и студентов, так и самих сотрудников, отметели день памяти святого мученика Иоанна Воина.

 

КРИВОЙ РОГ. В городе освящено место под храм на честь прп. Серафима Саровского.

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию во временном храме преподобного Серафима Саровского г. Кривой Рог (м-н Бульвар Вечерний).

 

МГАРЫ. Архиепископ Филипп совершил Литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре

8 июля, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев,  архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп совершил Божественную литургию в Преображенском Соборе Мгарского мужского монастыря.

 

КРИВОЙ РОГ. В праздник благоверных князей Петра и Февронии, архиепископ Ефрем совершил Божественную литургию во Всесвятском храме

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в праздник благоверных  князя Петра и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228), архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Всенощное Бдение и Божественную литургию в храме Всех святых Спасо – Преображенского кафедрального собора г. Кривой Рог в сослужении соборного духовенства.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU