Криворожская епархия

КРИВОЙ РОГ. В кафедральном соборе прошли торжества по случаю 15-летнего юбилея епархии

29 сентября, в праздник иконы Божьей Матери “Призри на смирение”, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Кривой Рог состоялись духовные торжества по случаю 15-летия образования Криворожской епархии и 15-летия архиерейской хиротонии правящего архиерея.

 

КРИВОЙ РОГ. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел освятил настенную роспись нижнего храма Всех святых Спасо-Преображенского Собора.

28 сентября, в рамках празднования 15-летия образования Криворожской епархии и 20-летия образования Спасо-Преображенского кафедрального Собора г. Кривой Рог, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, возглавил Всенощное Бдение в Спасо-Преображенском кафедральном Соборе в канун праздника иконы Божьей Матери “Призри на смирение”.

 

Кривой Рог. Праздник святителя Николая состоялся в возрожденном храме г. Ингулец.

В Неделю 5-ю по Пасхе,  о самаряныне, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную Литургию в новоотстроенном храме святителя Николая г. Ингулец, Ингулецкого района г. Кривой Рог.
 

Кривой Рог. Православные Кривбасса встретили праздник Входа Господня в Иерусалим чистым сердцем и добрыми делами.

В Неделю 6-ю Великого Поста, Цветоносную, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничное Всенощное Бдение и Божественную Литургию в Спасо-Преображенском Кафедральном соборе г. Кривой Рог в сослужении соборного духовенства.

 

Кривой Рог. Богослужения Страстной Седмицы Архиепископ Ефрем начал из Криворожской Виффагии.

В Лазареву Субботу, в праздник Воскрешения Праведного Лазаря, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем  по традиции совершил Божественную Литургию в храме Входа Господня в Иерусалим, что на м-не 5-й Заречный г. Кривой Рог.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU