Фотогалерея

Луганская епархия

На Луганщине повреждено 8 храмов УПЦ

За период боевых действий на востоке Украины, на территории Луганской области, которая находится под контролем украинской армией, были повреждены восемь храмов Украинской Православной Церкви - сообщается на официальном сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

 

ЛУГАНСК. Вследствие артиллерийских обстрелов повреждены несколько церквей на Луганщине

По сообщению Луганской ОГА, в результате артиллерийских обстрелов были повреждены Свято-Троицкая церковь села Троицкое Попаснянского района.

 

АЛЧЕВСК. На Исаковском водохранилище освящена часовня в честь Пресвятой Троицы.

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, Тримифунтского, чудотворца, в рамках посещения Алчевского  благочиния, в девяти километрах от г.Алчевска на Исаковском водохранилище, расположенном около с.Троицкое, состоялось освящение часовни с одноименным названием.

 

ЛУГАНСК. В районе ВВАУШ освящено место под строительство храма в честь Святого благоверного князя Димитрия Донского.

31 мая архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан в сослужении духовенства Луганской епархии, совершил чин освящения места под строительство храма в честь Святого благоверного князя Димитрия Донского в районе ВВАУШа  г.Луганска.

 

ЛУГАНСК. Состоялось освящение храма при аграрном университете

6 апреля, в неделю 5-ю Великого поста,  архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан освятил храм в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" при Луганском национальном аграрном университете и совершил Божественную литургию в освященном храме.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU