Луганская епархия

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В поселке Меловое освящен храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

22 декабря, в праздник Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы,  архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан, совершил чин  освящения храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в пгт Меловое, а после - Божественную литургию.

 

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В с.Пивневка освящен храм в честь Пресвятой Троицы

29 октября, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, совершил чин великого освящения храма во Имя Пресвятой Троицы в селе Пивневка, Меловского благочиннического округа.

 

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Престольный праздник Успенского храма с.Малоивановка.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы,   архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан возглавил богослужение в Свято-Успенском храме с.Малоивановка.

 

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник Нерукотворного Образа в с.Новострельцовка.

29 августа, в  попразднство Успения Пресвятой Богородицы и празднование Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа,   архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан совершил богослужение в храме Нерукотворного Образа в с.Новострельцовка.

 

ЛУГАНСК. Освящен нижний храм в честь прп. Серафима Саровского храма "Умиление"

10 августа  архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан совершил освящение нижнего храма во имя прп.Серафима Саровского при храме «Умиление» в центре Луганска.

 
Другие статьи...
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU