Луганская епархия

Луганск. Предстоятель Русской Церкви освятил закладной камень в основание храма на территории Луганской областной детской больницы

Днем 15 сентября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение закладного камня в основание строящегося в центре Луганска храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».
 

ЛУГАНСК. Предстоятель РПЦ возглавил служение Божественной литургии на Театральной площади г. Луганска

15 сентября 2011 года, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии на Театральной площади г. Луганска.
 

ЛУГАНСК. Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Владимирский кафедральный собор

14 сентября 2011 года, по прибытии в Луганск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направился в Свято-Владимирский кафедральный собор.
 

ЛУГАНСК. Закладка камня на начало строительства храма-часовни

18 января все луганчане вспоминают погибших при взрыве в 7-й городской больнице. Ровно в 9 часов над Луганском звучат гудки автомобилей и предприятий — город скорбит. В это время возле здания больницы начинается митинг-реквием, в котором принимают участие семьи, чьи родные погибли во время трагедии, пострадавшие от взрыва, медицинский персонал больницы, спасатели, Луганский городской голова Сергей Кравченко, представители облгосадминистрации, областного, городского и районных советов.
 

АЛЧЕВСК. Собор Пресвятой Богородицы.

В праздник собора Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Митрополит Иоанникий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе города Алчевска. В притворе храма владыку встретили и поздравили учащиеся воскресной школы.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU