Луганская епархия

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольныій праздник Николаевского храм в г.Кировске.

19 декабря, в праздник святителя Христова Николая Чудотворца, престольный день отметили прихожане Свято-Никольского храма г.Кировска. Праздничное богослужение в этот день по приглашению благочинного Стахановского округа прот.Валерия Мартынюка возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский.

 

СВЕРДЛОВСК. Престольный праздник храма при духовном училище.

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары,  архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан возглавил богослужение в Свято-Никольском храме г.Свердловска.

 

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящение храма в пос. Широкий

16 декабря, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, совершил чин освящения храма и Божественную литургию в храме во имя Святой великомученицы Варвары пос. Широкий Станично-Луганского благочиннического округа.

 

РОВЕНЬКИ. Обновление Свято-Григорьевского храма.

9 декабря, в воскресенье недели 27-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский возглавил богослужение в храме свт.Григория Богослова, который расположен на нижнем ярусе Свято-Рождества-Богородичного кафедрального собора г.Ровеньки.

 

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник Свято-Введенского храма с.Красное.

4 декабря  Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский посетил монашескую общину в с.Красное, Краснодонского благочиннического округа.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU