Луганская епархия


ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Закладка камня в основание строительства часовни в Ровеньках

15 сентября  архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан и  епископ Ровеньковский Никодим совершили чин закладки камня в основание строительства храма - часовни в честь Христа Спасителя на территории профилактория "Шахтерские Зори". Часовня будет возводиться в парковой зоне.

 

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Свято - Александро - Невский храм пос.Боково - Платово отметил 150-ю годовщину

12 августа в день памяти Святого Благоверного Александра Невского, Высокопреосвященнейший Митрофан архиепископ Луганский и Алчевский возглавил праздничное богослужение в Свято - Александро - Невском храме пос.Боково - Платово.

 

ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Митрофан посетил Свято-Иоанно-Предтеченский мужской монастырь с. Чугинка

18 августа Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский в сослужении викарного архиерея, Преосвященнейшего Никодима, епископа Ровеньковского, а так же настоятеля Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря с. Чугинка, архимандрита Варфоломея (Кузнецова) с братией святой обители, совершили Божественную литургию.

 

ЛУГАНСК. Архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан совершил Литургию строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Умиление».

10 августа, в день празднования иконы Божьей Матери «Смоленская», архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан и епископ Ровеньковский Никодим совершили первое богослужение в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Умиление».

 

ЛУГАНСК. Новый правящий архиерей посетил храмы епархии

22 июля, нового правящего архиерея Луганской епархии архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана встречали верующие в кафедральном Петропавловскм соборе Луганска.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU