Мукачевская епархия

ЗАКАРПАТЬЕ. В храме села Розовка освящены обновленная роспись храма и иконостас

17 июня в День всех святых в земле Русской просиявших архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор совершил святую Божественную литургию в Вознесенском храме села Розовка Ужгородского района.

 

МУКАЧЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Свалявский женский монастырь отметил свое 20-летие

5 июня архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор возглавил юбилейные празднования основания Свалявского Троице-Кирилло-Мефодиевского монастыря.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. Престольный праздник Свято-Духовского храма с. Новые Лучки

4 июня во второй день Святой Троицы - день Святого Духа, управляющий Мукачевской епархией архиепископ Феодор с архипастырским визитом посетил в день престольного праздника, не так давно освящен храм в селе Новые Лучки.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. В третий день Воскресения владыка Феодор возглавил богослужение в Воскресенском монастыре

18 апреля, в третий день Воскресения, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор возглавил богослужение в Воскресенском монастыре г. Ужгорода.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. В Свято-Успенском Домбокском женском монастыре состоялся постриг в великую схиму

Великая схима - это высшая степень монашества. Ее принимают монахи или монахини, которые долгое время прожили и провели свой ​​монашеский подвиг в обители. Этот постриг принимают те, кто за плечами имеет большой опыт духовной жизни, и имеет желание более досконально проводить свой монашеский подвиг поста и молитвы.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU