Мукачевская епархия

ЗАКАРПАТЬЕ. Правящий архиерей посетил Свалявский монастырь

Своего архипастыря у ворот монастыря встречали настоятельница - игуменья Нина и сестры обители. Духовенство Свалявского благочиния, прихожане и гости в храме колядками приветствовали архиерея.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. Архиепископ Феодор совершил освящение обновленного иконостаса в храме села Бронька

13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор посетил храм села Бронька Иршавского района Закарпатской области.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. Владыка Феодор совершил Литургию в храме на территории базы отдыха «Воеводино»

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в сослужении благочинного Перечинского района и священнослужителей Мукачевской епархии, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор совершил Божественную литургию в храме в честь святой великомученицы Екатерины, который расположен на территории базы отдыха, расположенной в Перечинском районе в урочище Воеводино.
 

МУКАЧЕВО. Митрополит Симеон совершил литургию в кафедральном соборе Мукачевской епархии.

16 октября, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы в г. Мукачево.


После богослужения владыка посетил Свято-Николаевский Мукачевский женский монастырь и Кирилло-Мефодиевский монастырь в г. Сваляве.

 

МУКАЧЕВО. В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Симеон совершил литургию в закарпатском селе Копашнево.

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Копашнево Хустского района.


После богослужения владыка посетил Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь с. Копашнево-Поляна, где находятся такие святыни, как икона ап. Иоанна Богослова, привезенная из о.Патмос, частицы мощей 7-ми отроков Ефеських, святого Иоанна Предтечи и св. вмч. Димитрия Солунского.

 

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU