Мукачевская епархия

ЗАКАРПАТЬЕ. В Новом Давыдкове освящен новопостроенный храм в честь вмч. Варвары

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары управляющий Мукачевской епархией   архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор совершил архиерейское богослужение в с. Новое Давыдково Мукачевского района Закарпатской области.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. В Воловце будет построен первый храм в честь преподобного Иова Угольского

11 октября управляющий Мукачевской епархией  архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор  посетил пгт Воловец, Закарпатской области.

 

ЗАКАРПАТЬЕ. На выезде из Ужгорода освящен хоам в честь пророка Ильи

22 июня, в неделю Всех Святых в земле Русской просиявших,  архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор  совершил архиерейское богослужение в Свято-Ильинском храме села Барвинок Ужгородского района Закарпатской области.

 

УЖГОРОД. Престольный праздник прихода святого Иоанна Шанхайского

2 июля, в день памяти святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, в Ужгороде на месте строительства храма в честь этого святого, состоялась Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор.

 

МУКАЧЕВО. На Красной горе освящен собор в честь Всех Святых

30 июня,  по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира,  управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний возглавил освящение нового собора в честь Всех Святых на "Красной горе" в городе Мукачево.



Митрополиту Антонию сослужили управляющий Мукачевской епархией, архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, архиепископ Городницкий Александр, епископ Бердянский и Приморский Ефрем и многочисленное духовенство епархии.

После освящения храма была совершена  Божественная литургия, на которой молились представители власти, прихожане, гости и паломники из других регионов Украины.

После завершения литургии митрополит Антоний произнес проповедь, в которой отметил важность сегодняшнего события, и поздравил всех присутствующих с праздником Всех святых.

В память об освящении собора владыка Антоний подарил икону преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей.

В свою очередь архиепископ Феодор поблагодарил архипастырей, духовенство, монашествующим и прихожанам за участие в богослужении.




По материалам сайта Мукачевской епархии


 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU