Фотогалерея

Овручская епархия

В Овруцкой епархии освящен новый храм УПЦ в честь святого пророка Ильи

2019 04 22 OvruchВ г. Коростень Житомирской области, в микрорайоне «Киевская», совершено освящение нового храма УПЦ в честь святого пророка Ильи.

 

ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. На территории ставропигиального женского монастыря в честь Афонской иконы Богородицы освящен новый храм в честь священномученика Киприана и мученицы Иустинии

15 октября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в ставропигиальном женском монастыре в честь Афонской иконы Божьей Матери с. Чоповичи Житомирской области было совершено освящение нового храма в честь священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

 

ОВРУЧСКАЯ ЕПАРХИЯ. Блаженнейший Митрополит Владимир посетил женский монастырь в честь Афонской иконы Божией Матери

7 октября является особым днем ​​для Cтавропигиального женского монастыря в честь Афонской иконы Божией Матери, в урочище Кипячее, вблизи поселка Чоповичи, Малинского района, Житомирской области - четыре года назад монастырь освятил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Володя, а год назад в это день в монастырь прибыла чудотворная икона «Спаса Кровоточивого». Несмотря на то, что в церковном календаре нет празднования в честь Афонской иконы, в обители этот день считают престольным.

 

ОВРУЧСКАЯ ЕПАРХИЯ. Епископ Рокитнянский Никодим совершил богослужение в родном селе

24 апреля,  Преосвященнейший епископ Рокитнянский Никодим, викарий Белоцерковской епархии совершил Божественную литургию на своей малой родине, в Свято-Михайловском храме с. Гошев, Овручской епархии.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU