Фотогалерея

Одесская епархия

В Одесской области усилиями православной общины УПЦ основан новый храм вместо захваченного «ПЦУ»

2019 04 20 Odessa20 апреля 2019 по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела епископ Южненский Диодор совершил Божественную литургию в приспособленном под временный храм помещении в пгт. Сарата, так как бывшую Свято-Покровскую церковь в январе 2019 года было незаконно захвачено и переведены под юрисдикцию вновь «ПЦУ».

 

ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. В селе Каменное освящен новый Михайловский храм

21 ноября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела,  епископ Арцизский Виктор совершил освящение храма в честь Архистратига Михаила в с. Каменское Арцизского района Одесской области.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. В селе Дунайское совершена закладка храма в честь иконы Божией Матери"Неопалимая Купина"

28 ноября  митрополит Одесский и Измаильский  Агафангел совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в селе Дунайское Измаильского района Одесской области в сослужении  викарных епископов Южненского Диодора и Арцызского Виктора и местного духовенства.

 

ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел совершил освящение места под строительство храма в честь святой великомученицы Екатерины г. Измаила

26 ноября в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение места под строительство храма в честь святой великомученицы Екатерины в г. Измаиле в сослужении епископа Южненского Диодора, благочинного Измаильского округа архимандрита Сергия и местного духовенства.

 

ОДЕССА. Для строящегося храма в честь преподобного Сергия Радонежского освящен накупольный крест

19 октября, по благословению митрополита Одесского и Измаильского  Агафангела,  епископ Южненский Диодор  совершил освящение креста для храма в честь преподобного Сергия Радонежского, расположенного в строящемся комплексе первой в Украине современной церковно-приходской общеобразовательной школы.


Владыке сослужил  епископ Арцизский Виктор и городское духовенство.

Затем под пение тропарей пятиметровый крест весом более 200 кг. был поднят вверх и установлен на купол.

Данное учебное заведение сооружается трудами народного депутата С.В. Кивалова: одновременно церковно-приходская общеобразовательная школа сможет принять 700 школьников. Для них будут созданы современные условия обучения. Кроме учебных классов, здесь будут бассейн, спортивный зал и библиотека. Уже 1 сентября 2015 года школа распахнет свои двери для первых первоклассников.

Сайт Одесской епархии

 

ОДЕССА. На территории Архангело-Михайловского женского монастыря совершена закладка храма.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU