Одесская епархия

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Успенском мужском монастыре

5 февраля, в день памяти мученика Агафангела,  сотни верующих собрались в Свято-Успенский Одесский мужской монастырь, чтобы поздравить Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского с днем Ангела.

 

ОДЕССА. В Праздник мученицы Татианы митрополит Агафангел совершил Литургию в студенческом храме Одесской Юридической Академии

25 января, в день празднования памяти святой мученицы Татианы, у входа в храм в ее честь, расположенный на территории Одесской национальной юридической академии, собрались многочисленные верующие, в том числе учащиеся и преподаватели ОНЮА, которые пришли сюда, чтобы встретить своего любимого архипастыря - митрополита Агафангела и затем вознести молитвы святой мученице Татиане.

 

ОДЕССА. В день памяти священномученика Анатолия митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе

22 января, в день памяти святителя священномученика Анатолия, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Верийского, Наусского и Камбанийского, Преосвященнейшего Алексия, епископа Белгород-Днестровского, викария Одесской епархии, многочисленного городского духовенства и клириков Элладской Православной Церкви из состава делегации, доставившей в Одессу ковчег с десницей святого великомученика Димитрия Солунского.

 

ОДЕССА. В Свято-Ильинский монастырь города прибыли мощи Димитрия Солунского

21 января делегация Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Верийским, Наусским и Камбанийским Пантелеимоном доставила десницу святого великомученика Димитрия Солунского в Свято-Ильинский Одесский мужской монастырь, где ее торжественно встречали многочисленные верующие.

 

ОДЕССА.В праздник Богоявления митрополит Агафангел совершил Литургию в кафедральном соборе города

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе.


После завершения торжественного богослужения Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором подчеркнул, что «сегодняшний день именуется днем Богоявления.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU