Харьковская епархия


Члены делегации Элладской Православной Церкви, сопровождающие в Украине руку великомученика Димитрия Солунского, посетили Харьковскую епархию

30 ноября и 1 декабря, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Харьковскую епархию посетила делегация Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Верейским, Наусским и Комбанийским Пентелеимоном. В Украине греческая делегация сопровождает руку великомученика Димитрия Солунского.

 

ХАРЬКОВ. В Покровском монастыре встретили десницу великомученика Димитрия Солунского

22 ноября, в Свято-Покровском мужском монастыре духовенство и верующие Харьковской епархии встретили десницу великомученика Димитрия Солунского.

 

ХАРЬКОВ. В сороковой день по смерти митрополита Никодима в Cвято-Благовещенском кафедральном соборе города отправлено заупокойное богослужение

24 октября, Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Изюмский Онуфрий, епископы: Северодонецкий и Старобельский Агапит, Горловский и Славянский Митрофан. Архиереям сослужило духовенство Харьковской епархии.

 

ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. 20-летие освящения Свято-Покровского храма в Богодухове

В неделю 19-ю по Пятидесятнице исполняющий обязанности управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил архипастырскую поездку в г. Богодухов, где с православной паствой разделил духовную радость по случаю 20-летия освящения Свято-Покровского храма.

 

ХАРЬКОВ. 150-летие освящения Свято-Покровского храма поселка Безлюдовка

Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий с архипастырским визитом посетил поселок Безлюдовку Харьковского района, где принял участие в праздновании 150-летия со дня освящения Свято-Покровского храма.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU