Харьковская епархия


ХАРЬКОВ. В Свято-Благовещенском кафедральном соборе состоялось отпевание Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима

В субботу, 17 сентября, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова было совершено отпевание Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, после чего тело почившего архипастыря было захоронено рядом с алтарем придела в честь святителя Мелетия Харьковского нижнего храма Свято-Благовещенского собора.

 

ХАРЬКОВ. В Свято-Покровском монастыре преставился митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Руснак)


Вечером, 15 сентября, на 91-году жизни отошел ко Господу митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Руснак). Это произошло в его архиерейской резиденции, на территории Свято-Покровского мужского монастыря Харькова.

 

ХАРЬКОВ. Освящены два новых храма

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в неделю 10-ю по Пятидесятнице в Харькове освящены храм в иконы Божией Матери «Отрада» («Утешение»), расположенный у источника в Саржином Яру, а также храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона на территории Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

 

ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Онуфрий посетил храм Марии Магдалины

4 августа, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Вознесенскую общину в поселке Липовая Роща г. Харькова, где в храме в честь равноапостольной Марии Магдалины возглавил Божественную литургию.

 

ХАРЬКОВ. Архиерейское богослужение в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU