Харьковская епархия


ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Свято-Благовещенский храм г. Краснограда отметил 20-летие

25 мая митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил воскресную Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой  Богородицы  г. Красноград Харьковской области.

 

ХАРЬКОВ. Освящен Никольский крестильный храм Пантелеимоновского прихода города

8 мая, в четверг 3-й седмицы по Пасхе, митрополит­ Харьковски­й и Богодуховс­кий Онуфрий совершил чин освящения крестильно­го храма в честь святителя и чудотворца­ Николая, архиеписко­па Мир Ликийских,­ расположен­ный на территории­ Свято-Пантелеимо­новского храма города Харькова.

 

ХАРЬКОВ. Храм Озерянской иконы Божией Матери отметил престольный праздник

26 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице,по Богоявлении,  митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил  Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Пресвятой Богородицы на Холодной горе в городе Харькове.

 

ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Освящен храм в честь иконы Божией Матери “Спорительница хлебов” с. Новое Можарово

8 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день сретения Владимирской иконы Божией Матери, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил село Новое Можарово, Зачепиловского района, Харьковской области, где совершил чин освящения храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Спорительница хлебов”, после чего возглавил первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

 

ХАРЬКОВ. В Пятихатках освящен храм в честь святой царицы Тамары

23 августа состоялось освящение храма святой царицы Тамары в пос. Пятихатки г. Харькова.

 
Другие статьи...
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU