Фотогалерея

Черкасская епархия

ЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ. В Чигирине правящим архиереем епархии освящен храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

10 февраля в Чигирине чин освящения и Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы возглавил митрополит Черкасский и Каневский Софроний.

 

ЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ. В с. Носачев освящен храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Всего три года понадобилось молодому священнику Стефану Горбунову, чтобы на месте святого храма, который стоял в селе Носачов и в конце 30-х годов по приказу властей был  уничтожен местными активистами-безбожниками, вырос новый храм: пусть не такой величественный, как предыдущий, но не менее красивый, опрятный. Сам батюшка служит в соседнем селе Ротмистровка - правда, в приспособленном помещении, рядом с которым его приобретением возводится новый Михайло-Архангельский храм.

 

В Черкасской области сгорела 300-летняя деревянная церковь

26 июля в селе Чернявка в Черкасской области сгорел действующий храм Петро-Павловского прихода.

 

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ. В Свято-Троицком Чигиринском монастыре в лике святых прославлен подвижник благочестия блаженный Варфоломей Чигиринский

7 декабря, в 26 Неделю после Пятидесятницы и день памяти святой великомученицы Екатерины, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Чигиринском женском монастыре Черкасской области.

 

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ. Под Смелой начато строительство будущего храма в честь святых новомучеников и исповедников Черкасских.

21 октября, в пригороде Смелы - жилом массиве Малая Яблоновка - митрополит Черкасский и Каневский Софроний совершил  чин освящения фундамента под строительство храма в честь новомучеников и исповедников Черкасских, которым занимается клирик Смелянского благочиния протоиерей Алексей Лукаш.

 

ЧЕРКАССКАЯ ЕПАРХИЯ. В с. Гришинцы освящен храм в честь Пресвятой Троицы

1 июня митрополит Черкасский и Каневский Софроний совершил чин освящения престола нового храма в селе Грищинцы Каневского района Черкасской обл.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU