Черкасская епархия

ЧЕРКАССЫ. Митрополит Софроний освятил росписи алтаря в новоучрежденном монастыре города

20 апреля, в 5-ю субботу Великого Поста, митрополит Черкасский и Каневский Софроний совершил Божественную литургию в недавно основанном монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Черкассах.

 

ЧЕРКАССЫ. Митрополит Софроний освятил нижний придел храма святых новомучеников и исповедников Черкасских

10 ноября митрополит Черкасский и Каневский Софроний освятил престол в нижней приделе храма в честь святых новомучеников и исповедников Черкасских в Хуторах, что в пригороде Черкасс.

 

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ. В Смеле освящена часовня в память воинов-афганцев

26 октября в центре Смелы была освящена часовня, построенная в память воинов-афганцев.

 

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ. В с. Селище Корсунь-Шевченковского района освящен храм святителя Николая Чудотворца

7 октября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по приглашению митрополита Черкасского и Каневского Софрония архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил чин освящения храма свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в с. Селище Корсунь-Шевченковского района Черкасской епархии.

 

ЧЕРКАССЫ. Митрополит Софроний посетил Спасо-Преображенский женский монастырь в селе Стеблев

5 августа митрополит Черкасский и Каневский Софроний совершил архипастырский визит в Корсунь-Шевченковское благочиние, посетил Спасо-Преображенский женский монастырь, что в пгт Стеблев, где возглавил Божественную литургию.

 

ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ. Возрождается исторический храм в городе Корсунь-Шевченковский

В  городе Корсунь-Шевченковский возрождается храм Вознесения Господня, где у алтарной части захоронены иерей Стефан и протоиерей Семен Левицкие - родные дед и отец Ивана Семеновича Нечуя-Левицкого, выдающегося украинского писателя второй половины XIX века, который открыл новую страницу в развитии украинской прозы, создал классические образцы психологической социально-бытовой повести и рассказы.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU