Фотогалерея

Черновицкая епархия

ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ. В монастыре святого Иоанна Сочавского освящен храм в честь Преображения Господня

19 августа, в день праздника Преображения Господа, Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение храма в честь Преображения Господня в монастыре святого великомученика Иоанна Сочавского Черновицко-Буковинской епархии, после чего совершил Божественную литургию.

 

ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ. В Свято-Покровском женском монастыре села Молодия освящен храм в честь великомученика Иоанна Сучавского

15 июня, в день памяти великомученика Иоанна Сучавского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил храм в честь этого святого в Свято-Покровском женском монастыре села Молодия на Буковине. Его Блаженству сослужили митрополит Почаевский Владимир, епископ Банченский Лонгин, епископ Хотинский Евсевий и духовенство епархии.

 

ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ. В женском монастыре святой праведной Анны освящен домовой храм в честь великомученика Пантелеимона

15 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, и праздник Сретения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в женском монастыре святой праведной Анны на Анниной горе вблизи города Вашковцы на Буковине.

 

ЧЕРНОВЦЫ. Освящен скит Банченского монастыря

6 июня Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий посетил Банченский Свято-Вознесенский мужской монастырь (Черновицкая обл., Герцаевский р-н, с. Банчены), где совершил освящение скита в честь блаженной Ксении Петербургской, что находится неподалеку  обители.

 

Черновицкая епархия. Предстоятель Русской Церкви совершил освящение Свято-Троицкого собора Вознесенского Банченского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме

2 октября 2011 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение Свято-Троицкого собора Вознесенского Банченского мужского монастыря и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU