Хмельницкая епархия

ХМЕЛЬНИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Антоний посетил храм в селе Адамовка Виньковецкого района

10 ноября 2011 года в день памяти святой великомученицы Параскевы, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, с архипастырским визитом посетил с. Адамовка Виньковецкого района Хмельницкой области, где в Свято - Покровском храме Божественную литургию.

 

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Заложен первый камень под строительство храма на территории военной части

7 ноября 2011 года по благословению митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского Антония протоиерей Сергей Причишин и священник Николай Ефимчук заложили первый камень будущего храма в честь покровителя воинов - великомученика Дмитрия Солунского на территории воинской части А 4239.


После завершения чина закладки храма, отец Сергей обратился со словами назидания,  в которых подчеркнул исторический момент закладки, так как последний военный храм в Хмельницком был заложен 114 лет назад (1897 г.).

В заключение священниками было отправлено заупокойную литию на братских могилах жертв Раковского концлагеря для советских военнопленных, действовавший на территории военной части в 1941-1944 гг во время немецко-фашистской оккупации Украины.

 

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Престольный праздник храма городского микрорайона Гречаны

4 ноября 2011 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» в мкр. Гречаны города Хмельницкого.

 

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Юбилей Храма села Печески

Православные жители села Печеский Красиловского района Хмельницкой епархии 4 октября этого года отметили 5-ти летний юбилей своего Свято-Покровского храма.

 

ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Престольный праздник мужского монастыря в городе Староконстантинов

27 сентября в праздник Воздвижения Честного Креста Господня Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский посетил Свято-Кресто-Воздвиженский мужской монастырь в городе Староконстантинов и возглавил торжества по случаю престольного праздника святой обители.

 
Другие статьи...


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU